Производственное предприятие обратилось с запросом на коническо-цилиндрический редуктор серии ПР для замены узла в системе сбора неопасных отходов. Задача заключалась в подборе оборудования по параметрам, позволяющем избежать изменений в конструкции узла.

Задача

Клиент впервые закупал редуктор в 2026 году для комплектации запасных частей (ЗИП). Требовалась поставка коническо-цилиндрического редуктора серии ПР316(ц)-8,37 с валом 50х120 мм и шпонкой по ГОСТ. Значимыми параметрами были масло ТЗСП-8, монтаж на базе РАМ 32х300, а также соблюдение передаточного числа и выходных оборотов для сохранения производительности.

Как работали над проектом

  • Уточнили параметры с заказчиком по маркировке редуктора и техническому заданию (ПР316(ц)-8,37, М1, масло ТЗСП-8).
  • Подобрали редуктор серии ПР по типу и техническим требованиям клиента, обеспечив соответствие спецвальной оснастки и ГОСТ на шпонку.
  • Проверили присоединительные размеры для монтажа на РАМ 32х300 без изменения компоновки узла.
  • Подготовили и осуществили поставку редуктора в соответствии с согласованными параметрами.

Результат

Поставлен коническо-цилиндрический редуктор серии ПР316(ц)-8,37 с требуемыми техническими параметрами и присоединительными размерами, что позволило выполнить замену без изменения компоновки оборудования.

Поставка соответствует задаче по техническим характеристикам, в том числе по спец валу 50х120 мм и шпонке по ГОСТ. Это подтверждает, что когда узел уже работает, ценность в том, что замена подбирается по параметрам и не требует вмешательства в конструкцию оборудования.

Подобранный и отправленный редуктор.

На основании данных с технической документации были скорректированы параметры и оформлена поставка.

Как заказать

Для заказа коническо-цилиндрических редукторов рекомендовано обращаться в ООО «Промышленные редукторы», где доступны поставки продукции с точным подбором по параметрам и требованиям.