Подбор мотор-редукторов 3МП по техническим параметрам для конвейерного оборудования в агропромышленности
Постоянный заказчик из агропромышленной сферы обратился за поставкой мотор-редукторов для замены в существующем конвейерном оборудовании. В процессе подбора было обеспечено полное совпадение ключевых электротехнических и присоединительных параметров, что позволило выполнить замену без изменения присоединительных размеров.
Задача
Клиент запросил поставку мотор-редукторов серии 3МП 31,5-35,5-145-G110 мощностью 0,55 кВт в количестве 2 шт для плановой замены на предприятии, специализирующемся на торговле зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных.
Ключевыми требованиями являлись соблюдение параметров вала 28х60 мм и шпонки 8 мм шириной с высотой вала со шпонкой 31 мм. Необходимо было обеспечить полное соответствие эксплуатационным нагрузкам и техническим характеристикам без доработки оборудования.
Как работали над проектом
- Произвели сверку исходных параметров мотора-редуктора по маркировке поданных образцов.
- Зафиксировали параметры: передаточное число, мощность, выходные обороты, размеры вала и шпонки, тип и габарит корпуса.
- Подобрали аналог серии ПР114(ц) с техническими характеристиками: i=36,93, n=37 об/мин, P=0,55 кВт, спец. вал 28х60 мм, шпонка шириной 8 мм.
- Провели проверку соответствия присоединительных размеров с учетом особенностей монтажа и крепежной базы.
- Оформлена комплектация из 2 мотор-редукторов с необходимыми техническими параметрами и подготовлена к отправке.
Результат
Поставлены мотор-редукторы серии ПР114(ц) с техническими параметрами, полностью соответствующими требованиям узла конвейера, что исключило необходимость изменения конструкции оборудования.
Таким образом, замена выполнена по параметрам мощностного узла, обеспечившая прямую совместимость и не повлекшую изменение компоновки оборудования.
- ПР114(ц) — ПР1 (соосно-цилиндрический), i=36,93, P=0,55 кВт, спец. вал 28х60 мм, шпонка 8 мм.
Подобранный и отправленный редуктор.
На основании данных по маркировке и требованиям к эксплуатации был осуществлен подбор редуктора.
Как заказать
ООО «Промышленные редукторы» предлагает услуги по подбору и поставке редукторов с техническим сопровождением. Для заказа оборудования свяжитесь с нашими специалистами для помощи в выборе и оформлении заявки.